** Clique nas atividades para acessar os conteúdos específicos!
Quarta, 17 de Março
10h – Workshop – Escrita Cênica Circense – Diocélio Barbosa
11h – Oficina: Palhaçaria no cenário virtual – Tiago Marques / Palhaço Ritalino
14h – Roda de conversa: Arte no Mundo Pós Pandêmico (desdobramentos) – Daniele Pimenta
18h – Varieté -#RetrospectivaCirconaNuvemAno1
19h – Espetáculo: CabarElas, o grande encontro
22h – Varieté Pandemonia
Quinta, 18 de Março
10h – Workshop – Edição de vídeo – Lua Alves
11h – Oficina: Truques com bambolê – Pipa Luke
13h – [Cirquinho] Fadinha e Olívia
14h – Roda de conversa: Inclusão e Acessibilidade no Circo – Andressa Cabral
15h – Dinâmica terapêutica de grupo com Psicoterapia do Movimento
19h – Espetáculo: Carrilhão, vende-se coisas velhas de palhaço | Coletivo Nopok
21h – Noite Experimental
Sexta, 19 de Março
10h – Workshop – Casa BUFA – Bufonaria em foco – Alysson Lemos
11h – Oficina: Contorção – Dominque Martins
13h – [Cirquinho] Caravana Tapioca
15h – Dinâmica Terapêutica de grupo com Psicoterapia do Movimento
16h – Espetáculo: MALGRANDA CIRKO l CIA SUNO
19h – Espetáculo: Ser…tão | Diálogos Acrobáticos
20h – Noite do Fogo
21h – Noite Intergaláctica
Sábado, 20 de Março
10h – Jogos e Competições: Resistências
13h – [Cirquinho] Babaaloo e Pimentinha
14h – Workshops: Id Visual e Redes Sociais – Vã Villac
16h – O Livro do Mundo Inteiro- Trupe Dunavó
17h – Mesa Redonda: As artes circenses como produção de vidas -entrelaçamentos, diversidades e cuidados
18h – Atemporal | Circo do Sufoco
20h – Palco Aberto
21h – Noite de Gala
00h – Show dos Renegados
Domingo, 21 de Março
10h – Freestyle Diversos – Circo de Minuto
11h – Freestyle – Mágica de Minuto
13h –[Cirquinho] Renato Paio (Tchuchuco) e Adriana Marques (Panqueca)
14h – Oficina de Mágica e Ilusionismo – Mágico Lucas e Prisicla Vasconcelo
16h – Dinâmica Terapêutica de grupo com Psicoterapia do Movimento
18h – Varieté – Noite Mágica 2.0
19h – Cinemágica: O Presente de um Passado Futuro – Célio Amino
Segunda, 22 de Março
10h – Workshop – Videos-Arte de Circo – Lucas Abduch | Malabarize-se* requer pré-inscrição
11h – Oficina: Pensando Multiplex | Emerson Noise – Tchatcho
14h – Roda de conversa: Experiências do Isolamento – Mimi Calado
19h – Espetáculo: “O Descotidiano” | Otavio Fantinato
20h – TV CNB “CIRCO NA NUVEM” #Varitécnica CirconaNuvem
21h – Varieté de Encerramento
Este projeto é realizado pelo Circo na Nuvem com apoio do Governo Federal do Brasil e do Governo do Estado de São Paulo, com recursos da Secretaria de Cultura e Economia Criativa, através da Lei de Emergência Cultural Aldir Blanc (14.017/2020) e do edital ProAC Expresso LAB 40/2020 – Produção de Festivais.